我要投搞

标签云

收藏小站

爱尚经典语录、名言、句子、散文、日志、唯美图片

当前位置:东方心经正版 > 李金泉 >

芝罘区表彰中小学优秀学生和优秀班集体

归档日期:06-16       文本归类:李金泉      文章编辑:爱尚语录

  (记者 邢晨 见习记者 妍明 春媛) “2018年度芝罘区中小学优秀学生优秀班集体表彰大会”于3月20日在芝罘区技术中心五楼多功能厅举行。大会对芝罘区初中最美中学生、小学最美少年之星、高中三好学生、优秀学生干部、初中优秀学生、小学少年之星等403名优秀学生和145个中小学最佳班集体、优秀班集体进行了表彰。芝罘区教育和体育局领导班子成员出席会议,各中小学校长、分管德育工作的领导和优秀学生代表等共480余人参加了会议。

  会议指出,2018年芝罘区中小学坚持立德树人根本任务,积极践行社会主义核心价值观,着力培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人,涌现出了一大批团结进取、奋发向上的优秀班集体和品学兼优、全面发展的优秀学生。

  会议强调,受到表彰的学生和班集体要珍惜荣誉,砥砺奋进,再创佳绩。芝罘区中小学要以实际行动践行立德树人根本任务,促进每一名学生健康全面发展,推动学校教育教学质量实现新提升。全体中小学生要以先进为榜样,大力弘扬社会主义核心价值观,志存高远,崇德向善,勤勉笃学,创新实践,不断提高自身综合素质,切实增强社会责任感,争当有理想、有本领、有担当的好少年,努力成长为新时代中国特色社会主义事业的合格建设者和可靠接班人。

  芝罘中学:朱倍孝;港城中学:孙艺轩;七中:邵伟桓;十一中:刘陆垚;祥和中学:李昊宸;奇山中学:王莉;世回尧中学:常释心;东方外国语实验学校:王振宇。

  养正小学:张安迪;国翠小学:张家诚;道恕街小学:刘倩妤;建昌街小学:陈韬羽;南通路小学:都洛伊;毓璜顶小学:王冠然;工人子女小学:王晶冉;文化路小学:陈滢存;通伸小学:马铭潍;万华小学:邹子洋;支农里小学:林滋芯;奇山小学:高瑞霖;葡萄山小学:张君蕊;幸合里小学:姜逸轩;新海阳小学:赛翱宇;潇翔小学:汤冠华;惠安小学:李牧遥;新桥小学:赵清然;珠玑小学:王俊焯;东方外国语实验学校:张瀚文。

  一中:周怡杉、柳经源、赵浩云、徐雨萌、刘小瑄、尤逸轩、隋瑗、王瑛楠、卢运璋、张默、刘子鸣、陈昊淼、李涌祺、李佳玮、肖清三、吕辰添、郑颖、范家蓉、王惠莹、牟芳娇、王贺平;三中:杨骄、包佳禾、薛蕊、张宸、宋梓瑄、李玥雯、郝汶欣;四中:王钧彦、姜昊晨、王琨程、邹怡芳、隋宛辛、宋如意、向逸骏、孙路力、任江楠、战琛;十四中:崔翰琳、王浩宇、李志远;城乡建设学校:李春辉、初晓、王怡丹、杜明益、徐海达、姜大飞、郑海威、刘昱彦、孙艺佼、吕思衡;外国语实验学校:林小龙、林潼;培英学校:宋洲铭、于金蓉。

  三中:张馨予、李乃馨、刘丰源、韩之昊、王琳、梅婉婷;十四中:姜艾利、刘尚志、申禧龙;城乡建设学校:宋彦霖、李俊霖、牛常旭、史全鑫、赵晓伟、张凯、杨博翔、李焕勇、张先强;外国语实验学校:吕佳谦、杨博涵;培英学校:柳思远、刘源。

  芝罘中学:王正蕴、冯钰涵、段姗秀、徐嘉璐、张曦元、钟恺鸣、章洋彬、杨馥菡、洪一媛、方佩泽、姜春雪;港城中学:赵柏涵、袁子婷、王帅、周玫含、林瀚、刘天梦、马晓倩、王淏彤、于子涵、盖浩、张静文;五中:于杭平、高子童;六中:张春燕、秦思颖;七中:张皓程;八中:王伊晨、白露行、林秀秀、孙福林、张萌;九中:王庆瑜、李岩峰;十中:丁双颖、施润霖、刘子嘉、李乐婷、孙国峻、杨清清;十一中:于浩洋、郭嘉诚、王佳、费封钧、肖若羽;十二中:李金泉、邹佳玮;十三中:曲政晓、丛翊恒、李青原、程玉如、陈璐、陈怡昕;十四中:葛浩洋、都星羽、邵楠雅、刘怡然、宫欣悦;十五中:刘婉怡、孙晓彤;祥和中学:于越、王文睿、祁湘柳、杨丰铭、刘洪硕、孙鸣方、王旭健、贺昂;福安中学:邹欣谕、赵玮佳、姜子函、杨嫣然、程功鸿业、孙之林;世回尧中学:王艺舟;御龙山学校:张馨戈;外国语实验学校:胡杨、姜思宇、陈奕伟、于逸洋、张衍腾、孙浩泰、郭铠粼、赵心妍、刘瀚文、韩佳瑶、许彤妃、刘畅;双语实验学校:王歆妍、于雨轩、张婧雯、杜昕倩、郭诗琦、郑雯卓;东方外国语实验学校:张子敬、孙雪、张倩雯;培英学校:钮筱芮;中大德美学校:白璇;崇文学校:张智妍、孙家莹。

  养正小学:李御丞、胡馨仪、萧应晓;国翠小学:潘冠屹、姜淳之、衣雯慧;道恕街小学:高敬奥、宋正宇;建昌街小学:曲言睿、姜蕴桐、宋梁;南通路小学:赵文烜、孙晟津、阮蔚然、王宸璨、姜邹雨含;毓璜顶小学:彭甜雨、刘佳怡、盖梓彤、孙诺涵;工人子女小学:林可馨、冼煜朝;文化路小学:陈祯琳、王润杨、孙子越、陈星延;通伸小学:孙正易、钟子田、刘宣彤、王馨雅;青年路小学:邱粲砚、潘淏、姜舒涵;新石路小学:孙靖涵、张萌轩;凤凰台小学:李金凯、姜奂宇、李杨、万柏伶、刘宇辰、邹馥馨、成和恩;万华小学:张旭彤、王泓鑫、杜欣妍、吴宇童;支农里小学:闫希奥、张雅钰、吕宇轩、张智茵;奇山小学:孙靖博、孙懿绮、郝桐鹤;南山路小学:孙毓睿、谭博文、林昱彤、孙金聪睿、苗维杰;葡萄山小学:孙凡晴、宋昕蔚、闫哲、曲信睿、阚茜会;幸合里小学:王轩、张庆柱、吕思睿、徐奥宸、李佳娣、马绍嘉;航天小学:丁筱敏、于子涵、任政宇、赵智远;新海阳小学:初子凡、王明灿、毛艺萌;潇翔小学:徐子琳、裴悦霖、史若诚;塔山小学:王芊婷、刘皓宁;惠安小学:张隽懿、霍靖霖、丁梦婕、徐莺绮、杨涵婷;祥发小学:于瀚富、刘佳颖、杜文轩、姚新雨、邵羽菲、毕瀚云、柳凯馨;新桥小学:战誉菲、王子月、尹鹏竣;珠玑小学:冯雨晨、宫婉月;鼎城小学:柳颖、王立群、李鑫荣、李佳欣、隋雨辰、蔡明远;幸福小学:牟昱颖、提珺涵、李雅涵、隋依琳、刘茗涵;龙海小学:卢艺丹、辛佳耘、杨佳浩、姜立奥、刘一;上尧小学:王紫钰;南尧小学:吕泽林、陈政宇、张子越;军民小学:薛涵予、张文奕、汤子轩、贺梓涵、黄钰程;鲁峰小学:刘一诺、刘翔宇、明楚嫣、孙鸣岐、王艺霖、赛明轩、韩方淼;官庄小学:赵紫君、于子雯、厉亦婷、刘昊哲、孙佳程、陈璐、李飞雨、滕昊麟;姜家小学:杜祎、李百加、辛恒志;锦绣小学:于容、叶子涵、寇函宁;刘家小学:刘禹彤、张钿;上坊小学:杨鲁豫、武芮溶、陈美丽;只楚小学:杨晨、史函玉、孙嘉蔚;宫家岛小学:苏驿茹、吕小品;西牟小学:侯新妍;芝罘岛小学:张明业、夏雪媛、李华颖;黄务小学:韩紫茹、任虹璇、王福琦、曹馨悦;御龙山学校:姜皓喆;辅读学校:丁静昌;外国语实验学校:王禹晨、张译方、辛家乐、王煜轩、黄晓璐、姜炫宇;双语实验学校:薛舒允、姜雅文、孙稚皓、丁文茹、赵俊涵、杨睿、徐梓轩、刘思怡、沙烟茹;东方外国语实验学校:杜可欣、鹿菁、张樱桐、李泽宇、陈一菡、王畅、王鹏钧;培英学校:许奥鑫、王子豪;中大德美学校:王宇焓、王怡昺;崇文学校:马国奥、马文慧、张艳娇、庞思雨;星海艺校:初鲁豫、吴运泽、于子芮。

  【山东手机报订阅:移动/联通/电信用户分别发送短信SD到10658000/8/106597009】

  为了提高孩子们的综合实践能力,拓展孩子们的眼界,3月16日,烟台外国语实验学校2015级三班的孩子们来到了烟台国际博览中心。此次展览旨在我国航天事业六十四年之际,展现我国航天事业取得的举世瞩目的成就,以及几代航天人热爱祖国、自力更生、勇于攀登的奋斗历程...[详细]

  惠风和煦,春意盎然。3月15日下午,烟台毓璜顶医院公布了顶岗实习生就业录取名单, 山东省烟台护士学校2014级顶岗实习生一展风采,成绩斐然,经过理论与面试双环节考核,共有24名学生(女生19名,男生5名)一路过关斩将,被毓璜顶医院正式录取。其中,女生大专组前...[详细]

  春回大地,万物复苏,为了增强广大师生珍惜绿色的责任心,为使同学们更加关注绿色、关注环保,唤起同学们植树造林、绿化环境、美化生活的共同意识,倡导大家养成低碳环保生活的理念。近日,蓬莱市第二实验小学214中队进行了“贡献力量,奉献绿色”义务植树活动。[详细]

  为深入践行绿水青山就是金山银山理念,营造全民植绿爱绿浓厚氛围,为建设烟台市现代化经济中心提供良好生态保障,3月17日,烟台开发区绿化委办公室(农海局)、烟台开发区工委宣传和群团工作部、烟台大众网、大季家街道联合举办“‘绿水青山·美丽业达’2019全民义...[详细]

  3月16日上午,烟台市青少年宫“爸妈充电站”成长教育活动开讲,此次活动特邀儿童心理教育专家邢英老师,就“用道德智慧为幸福未来引航”为主题,为市区少年儿童家长进行了答疑解惑。[详细]

  3月16日,烟台开发区青少年宫邀请消防大队专业队员组织开展2019春季学期消防安全演练活动,青少年宫部分学员、教职工及志愿者参加。[详细]

本文链接:http://trottagioielli.com/lijinquan/261.html